[1]张树义,张芯语,聂 辉.2-距离空间中一个新的公共不动点定理[J].湖南城市学院学报(自然科学版),2019,28(5):50-54.[doi:10.3969/j.issn.1672-7304.2019.05.0011]
 ZHANG Shuyi,ZHANG Xinyu,NIE Hui.A New Common Fixed Point Theorem in 2-metric Spaces[J].,2019,28(5):50-54.[doi:10.3969/j.issn.1672-7304.2019.05.0011]
点击复制

2-距离空间中一个新的公共不动点定理()
分享到:

《湖南城市学院学报(自然科学版)》[ISSN:1006-6977/CN:61-1281/TN]

卷:
28
期数:
2019年5期
页码:
50-54
栏目:
数学与信息科学
出版日期:
2019-09-20

文章信息/Info

Title:
A New Common Fixed Point Theorem in 2-metric Spaces
文章编号:
1672–7304(2019)05–0050–05
作者:
张树义张芯语聂 辉
渤海大学 数理学院,辽宁 锦州 121013
Author(s):
ZHANG Shuyi ZHANG Xinyu NIE Hui
College of Mathematics and Physics, Bohai University, Jinzhou, Liaoning 121013, China
关键词:
完备2-距离空间积分Altman型映象公共不动点
Keywords:
complete 2-metric space integral Altman type mapping common fixed point
分类号:
O177.91
DOI:
10.3969/j.issn.1672-7304.2019.05.0011
文献标志码:
A
摘要:
在2-距离空间中研究一类新的积分Altman型映象公共不动点的存在性﹒一定条件下,在2-距离空间中建立了这类积分Altman型映象新的公共不动点定理,改进和推广了现有文献中的结果﹒
Abstract:
The existence of common fixed points for a new type of integral Altman type mappings in 2-metric spaces is studied. A common fixed point theorem of this kind of integral Altman type mappings is established in the 2-metric spaces under certain conditions, which improves and extends the results in the existing literature.

备注/Memo

备注/Memo:
收稿日期:2019-04-12 基金项目:国家自然科学基金资助项目(11371070);渤海大学研究生创新项目(YJC20170036) 第一作者简介:张树义(1960-),男,辽宁锦州人,教授,主要从事非线性泛函分析研究﹒E-mail: jzzhangshuyi@126.com
更新日期/Last Update: 2019-10-24